Postingan

Menampilkan postingan dari Juli 23, 2017
loading...
loading...
042770f43c82904f32eeeae4020c3d9d7fea6d21266e668ca6

Ayah saya Pemberi Hibah sekaligus Ahli Waris

Gambar
Selamat Sore,
Pertama saya terima kasih kepada Bapak Wahyu yg membuka website/email ini untuk konsultasi hukum melalui online. 
Pada tahun 1995 ayah saya menghibahkan (ada akte hibah dari notaris) dua buah rumah, ke istri pertama dan istri ke dua (masing-masing 1 rumah). istri pertama dan istri ke dua sama-sama mempunyai akte nikah sipil. sekarang istri pertama dan istri ke dua sudah meninggal dunia, mempunyai masing-masing 5 orang anak. (kami keturuna tionghua).
Pertanyaan: 
1.Apakah ayah saya masih mempunyai hak sebagai ahli waris atas rumah yang di hibahkan ke ibu saya? 2.Apakah ayah saya berhak untuk menerima spenuhnya hasil uang sewa dari rumah tersebut?  3.Apakah ayah saya berhak menjual rumah tersebut?
GH

JAWAB :
Terima kasih telah menghubungi saya ...
Terkait permasalahan yang disampaikan, kiranya dapat disampaikanjawaban sebagai berikut :

Ketentuan Pasal 124 KUHPerdata menyatakan :

"Hanya suami saja yang boleh mengurus harta bersama itu. Dia bolehmenjualnya,memindahtangankannya dan…