Postingan

Menampilkan postingan dari Agustus 28, 2016
loading...
loading...
042770f43c82904f32eeeae4020c3d9d7fea6d21266e668ca6

Hibah ke anak tiri dan Pengurangan BPHTB

Gambar
Selamat siang pak, perkenalkan nama saya viliany,kondisi saat ini, saya adalah anak tiri dari ayah saya (hasil dari perkawinan ibu saya dengan suami yg lalu), ayah tiri saya tdk memiliki anak kandung.
Ibu saya dan ayah tiri saya tersebut sudah memiliki SURAT KAWIN, dan nama saya terdaftar dalam KARTU KELUARGA. hanya saja AKTE LAHIR saya masih berstatus sebagai ANAK DILUAR NIKAH.
yang ingin saya tanyakan :


1. apabila ayah tiri saya mempunyai rumah atas nama beliau. apakah nanti stlh ayah tiri saya meninggal, rumah tersebut merupakan milik saya atau saudara ayah saya nantinya?


2. apabila saya memilih jalan untuk di HIBAH. berapakah biaya yg harus di byrkan? apakah status saya sebagai anak di luar nikah bs memohon SKB untuk ayah saya. dan saya jg bs memperoleh pengurangan dalam pembyran BPHTB sebesar 50%?
terima kasih.

Regards,
vy

JAWAB


Terima kasih telah menghubungi saya ..
Pasal 43 ayat (1) UU No. 1 Tahun 1974 tentang Perkawinan menyatakan, "Anak yang dilahirkan di luar perkawinan hany…