Postingan

Menampilkan postingan dari Juni 8, 2014
loading...
loading...
042770f43c82904f32eeeae4020c3d9d7fea6d21266e668ca6

Melaporkan perusak Lisplang rumah saya yang melewati batas tanah

Gambar
Saya sedang menghadapi persoalan,pada saat tukang membangun rumah kami,atau pada saat tukang membuat lesplan rumah melewati batas tanah 20 cm. oleh karna hal tersebut, maka pemilik tanah yang disebelah kami itu, mengambil tindakan sendiri, tanpa memberitahu kami, dia langsung memerintahkan orang membongkar lesplan rumah saya.
Pertanyaanya. Dalam hal ini bolehkah saya melapor ke polisi, dan apakah siperusak lesplan rumah itu dapat dihukum?
Atas jawabannya kami ucapkan banyak terimakasih. pengirim JpK

JAWAB : 

Terima kasih telah menghubungi saya ...
Pasal 603 KUHPerdata menyatakan : 
"Bila seseorang dengan bahan-bahan bangunan sendiri, mendirikan bangunan di atas tanah milik orang lain, maka pemilik tanah boleh memiliki bangunan itu atau menuntut agar bangunan itu diambilnya. Bila pemilik tanah menuntut supaya bangunan diambil, maka pembongkaran bangunan berlangsung dengan biaya pemilik bahan, malahan pemilik bahan ini boleh dihukum membayar segala biaya, kerugian dan bunga. Bila se…