Postingan

Menampilkan postingan dari September 4, 2011
loading...
loading...
042770f43c82904f32eeeae4020c3d9d7fea6d21266e668ca6

Hak waris anak luar kawin

Gambar
Nama saya "Acn". Saya ingin menanyakan perihal harta warisan. Ayah saya mempunyai anak dari wanita lain. dan sekarang mulai terjadi perebutan harta, dimana pihak pendukung terhadap anak "luar nikah" tersebut menginginkan anak "luar nikah" tersebut menjadi salah satu penerima hak waris.
Saat ini Rumah yang kami tempati atas nama Ibu kandung saya. Pertanyaan saya, apakah anak "luar nikah" tersebut berhak hak waris atas rumah yang di buat atas nama Ibu kandung saya oleh Ayah saya? Jika Rumah tersebut di balik nama oleh ayah saya menjadi atas nama saya, apakah "anak luar nikah" bisa memperebutkan kembali rumah tersebut? Bagaimana perlakuan hukum terhadap "anak luar nikah" tersebut?
terima kasih Acn
Jawab :
Dalam Pasal 42 jo. Pasal 43 ayat (1) UU No. 1 Tahun 1974 tentang Perkawinan pada pokoknya dikatakan bahwasanya, "Anak yang sah adalah anak yang dilahirkan dalam atau sebagai akibat perkawinan yang sah. Anak yang dilahirkan di l…

Hak mantan Tentara yang kerja di perusahaan Swasta

Gambar
Assallamu allaikum wr.wb
Pak wahyu yang saya hormati,mohon maaf yang sebesar-besarnya karena telah mengganggu kesibukan bapak,kaitannya dengan hari Raya Iedul Fitri saya beserta keluarga izin menyampaikan minal aidzin walfaidzin,mohon maaf lahir dan bathin.
Pak wahyu yang saya hormati,saya kebetulan membuka internnet yang kebetulan ada kaitannya dengan nasib saya.Untuk itu mohon maaf saya ingin bertanya kepada bapak.
Begini pak saya mantan tentara berpangkat letkol infanteri,pada tahun 2001 saya diperlukan disalah satu perusahaan sampai hari ini sudah 11 tahun, bulan depan bulan oktober 2011 saya akan diberhentikan dari perusahaan, untuk diketahui bapak tiap tahun saya diperpanjang kontraknya tapi tidak pernah ada jedah dan berlanjut terus. Untuk ini saya mohon penjelasan bapak, umur saya sekarang 64 tahun apa hak yang seharusnya diterima oleh saya,manager HRD menyampaikan kepada saya katanya tidak ada apa2 karena kaitannya dengan umur.
wassalam sn
JAWAB :
Terima kasih telah menghubungi saya …